Согласно постановлению администрации муниципального образования №938 от 22 мая 2019 года «Об обеспечении безопасности людей в местах массового отдыха и туризма на водоемах и реках города Алексин в 2019 году», в Алексине функционируют два пляжа: муниципальный «Ассоль», который расположен в черте города на правом берегу реки Оки в 500 метрах ниже по течению от автодорожных мостов, и пляж пансионата «Шахтер» в селе Бунырёво.
При этом администрация Алексина предупреждает жителей и гостей города о том, что в местах массового отдыха людей на водных объектах, находящихся на территории муниципального образования, запрещается:
- загрязнять и засорять водоемы;
- купаться в состоянии алкогольного, токсического и наркотического опьянения, а также в местах запрещенных для купания – на несанкционированных пляжах;
- приводить с собой собак и других животных, за исключением специализированных мероприятий;
- играть в не отведенных для этих целей местах, а также допускать действия в воде, связанные с нырянием и захватом купающихся;
- подавать крики ложной тревоги;
- плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах и др.;
- взрослые обязаны не допускать купания детей без контроля, плавания детей на не приспособленных для этого средствах (предметах) и других нарушений ими правил поведения на воде.
Приятного всем отдыха!
Источник: «Алексинские вести»


- создание сайта.