Реклама

Как в Алексине встретят День Победы?

25.04.2019 13:06

74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне алексинцы встретят конкурсами, концертами, театральными постановками, митингами, экскурсиями и уборкой братских могил.

Одними из первых примут участие в праздничных мероприятиях жители села Мичурино. 24 апреля в 17.00 в помещении сельского Дома культуры откроется фотовыставка «Мгновения войны».

26 апреля в 18.00 там же состоится конкурс стихотворений о войне. Он пройдет в рамках всероссийской акции «Дань памяти».

4 мая в 11.00 к федеральному проекту присоединятся и сотрудники Алексинской централизованной библиотечной системы им. кн. Г.Е. Львова, которые примут участие в международной акции «Читаем детям о войне».

Праздник в движении

4 мая в 12.00 состоится семейный велопробег «Спасибо за то, что живы». Стартуют велосипедисты от парка микрорайона Петровское в стороны братской могилы, далее маршрут пройдет в сторону деревень Пушкино и Красное.

7 мая в 10.00 на безе школы №9 пройдет военно-спортивная игра «Зарница» среди школьников.

9 мая в 11.00 с площади Победы до Кургана славы стартует традиционный легкоатлетический пробег.

Убраться на могилах

7 мая в Алексине пройдет акция «Память», в рамках которой будут расчищены и убраны от мусора братские могилы солдат, расположенные на территории поселков и деревень.

Алексинцев пригласят в театр

В канун праздника, 8 мая, во Дворце культуры им. В.С. Бондаря состоится театральное представление «День Победы». Начало в 15.00.

Митинги памяти охватят все уголки муниципалитета

Праздничные митинги пройдут практические во всех уголках города и района.

Старт будет положен 7 мая в 11 утра в сквере ратной славы (улица Советская).

8 мая в 11.00 митинг пройдет на братской могиле в селе Поповка.

9 мая в 11.00 митинги состоятся в Бунырево, Пластово, Солопенки, Спас-Конино.

9 мая в 12.30 митинги пройдут в Саватееве, Ботне и Хатманово.

Концерты, выставки, экскурсии, акции

4 мая открываются выставки детских рисунков о войне в сельских Домах культуры Шелепина, Спас-Конино, Хатманова.

7 мая в стенах Дворца культуры им. В.С. Бондаря стартует тематическая выставка художественно-прикладного творчества. А 8 мая там же состоится праздничное торжественное мероприятие. Начало в 15.00.

В тот же день в Большом Шелепине пройдет поздравительная акция «Открытка ветерану». Начало в 18.00. Она же пройдет и в деревне Сенево 8 мая.

Этот праздник с сединою на висках…

Празднование годовщины Дня победы в сельских Домах культуры Алексинского района стартует 9 мая в 9.30 с акции «Георгиевская ленточка».

9 мая на площади Дворца культуры им. В.С. Бондаря в Алексине состоится выездная акция «Пропавших возвращаем имена». Начало в 10.00.

Шествие колонны «Бессмертного полка» с площади Победы на Высоком к Дворцу культуры им. В.С. Бондаря запланировано на 11.45.

В 12.30 на дворцовой площади запланирована работа полевой кухни.

С 13.00 до 14.00 для всех алексинцев будет играть духовой оркестр.

С 14.00 до 18.00 организаторы обещают праздничную музыкальную трансляцию на дворцовой площади. А с 18.00 до 21.55 там же состоится большой праздничный концерт.

Завершится праздничный день на площади ДК им. В.С. Бондаря в 22.00 песенным флэшмобом и фейерверком.

Источник: «Алексинские вести»

Расскажи друзьям:
Subscribe
Оповещать о
guest

1 Комментарий
старые
новые по просмотрам
Наталья Зебрева

Добрый день. Приехали на семейный велопробег 4 мая в 12.00, но мероприятия почему то не было! Дети очень расстроились. Просьба сообщать заранее о том что мероприятие не состоится!

0
Поделитесь своими мыслями.x