Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Тульской области и члены Всероссийского общества спасения на водах (ВОСВОД) продолжают проводить совместные рейды. Одно из таких профилактических мероприятий состоялось на реке Ока в Алексине. Для этого были использованы моторные лодки и патрульный катер.
Рейды направлены на предотвращение несчастных случаев на водоемах. В частности, сотрудники спасательного ведомства проводят профилактические беседы о необходимости соблюдать требования безопасного поведения на воде.
В ходе рейдов в отношении судоводителей маломерных судов инспекторы ГИМС составили 15 протоколов по факту административных правонарушений.
Также были проведены профилактические беседы с отдыхающими на берегу реки. Алексинцам раздали буклеты и листовки с правилами безопасности, а также напомнили, что в случае происшествия необходимо звонить по номеру 112.
Источник: Главное управление МЧС России
по Тульской области


- создание сайта.