Реклама

Журналисты «Алексинских вестей» пишут фотолетопись сегодняшнего Первомая

01.05.2013 00:00

 

 

 Они вышли сегодня на улицы города, чтобы встретить праздник Весны и Труда вместе со своими земляками.

Атрибуты первого весеннего праздника налицо. Центральные улицы города украшены флажками и транспарантами, везде звучит весёлая музыка. Горожане хорошо потрудились на месячнике по санитарной очистке своего любимого Алексина – он встретил Первомай чистым, обновлённым, умытым. Очищены газоны, покрашены скамеечки, подметены тротуары, вывезен мусор. Отремонтирована площадка перед Дворцом культуры, который станет центром торжеств, посвящённых 68-й годовщине Великой Победы. Кстати, в городе и районе основательно отреставрированы все мемориалы, памятники, братские могилы.

Во всех микрорайонах Алексинский хлебокомбинат организовал продажу кваса – ежедневно он выпускает по 10 тонн этого вкусного освежающего напитка. В торговых точках появились пасхальные куличи, приготовленные мастерами предприятия.

Прихорошились все городские парки и площади, куда в этот день устремились алексинцы со своими детьми. Настроение у всех весеннее, праздничное. Здесь покрашены скамейки, установлены урны, работают кафе. Отметим, что всего к Первомаю на улицах и площадях установлено сорок новых урн, приобретённых на средства районного бюджета.

http://tulasmi.ru/news/10626

 

Расскажи друзьям:
Subscribe
Оповещать о
guest

0 комментариев
старые
новые по просмотрам
0
Поделитесь своими мыслями.x