На самой большой сцене Алексина – во Дворце культуры им. В.С. Бондаря давали «Мастера и Маргариту». Постановку самого знаменитого романа Михаила Булгакова подарили жителям города на Оке артисты Московского Независимого Театра.
Вместительного зала Дворца культуры едва хватило, чтобы удовлетворить духовные потребности поклонников театрального искусства и влюбленных в роман Булгакова, многие из которых знают его практически наизусть.
Было даже интересно, как на провинциальной сцене, не приспособленной для театральных «трюков», будут воспроизводить чудеса и мистику, присутствующие чуть ли ни на каждой странице романа? Но оказалось, талант артистов может с лихвой компенсировать отсутствие пышного реквизита.
А играли артисты бесподобно! Роль Воланда, например, исполнял народный артист России Владимир Стеклов. Покорили сердца зрителей Наталья Гончарова, исполнявшая роль Маргариты, и Дмитрий Бедарёв в роли Мастера. Впрочем, вся немногочисленная труппа была на высоте. Контакт с залом был настолько тесным, что зрители сопереживали каждому действию, каждому движению, происходящему на сцене. Мистическая сущность пьесы была передана через звуковые и световые комбинации.
Почти трехчасовой спектакль прошел на одном дыхании. Алексинцы оглушили артистов аплодисментами и засыпали цветами, приглашая привозить и другие постановки. Нечасто в наш город приезжают хорошие артисты. Зато каждая встреча с подлинным искусством надолго оставляет о себе благостное впечатление.
источник: http://tulasmi.ru/news/28553


- создание сайта.