Реклама

День Нептуна в «Городе детства»

07.08.2011 00:00

Приятный сюрприз для маленьких детей и их родителей подготовили ребята постоянные участники социального проекта «Город детства». Вместе с руководителем Валентиной Васильевной Переверзевой, они подготовили и провели «День Нептуна».

Праздник начался с небольшого спектакля.

Лето, в жаркий день – очень хочется побывать на речке. О правилах безопасности поведения на воде рассказал морской царь Нептун и Золотая рыбка.

  Две руссалки, в костюмах которые сами придумали и сделали, загадали ребятам  несколько загадок на морскую тему

А какой же «морской» праздник без пиратов. И какой мальчишка не желал бы найти клад вместе с пиратами?

Спектакль завершился, но собравшиеся дети расходиться не спешили. Как всегда жизнь в «городе детства»  продолжилась веселыми играми и забавными  конкурсами. Особенность этого дня было лишь то, что все игры проводились с водой!

Ближайшие дни  специалисты работающие на площадке планируют провести еще два тематических дня «Праздник хорошего настроения» и «День сладкоежки»

 

Наша справка:

Проект «Город детства» организован более пяти лет назад и проводится при поддержке депутата Госдумы Дмитрия Савельева. В этом году в Тульской области открыто около 40 летних детских площадок для детей оставшихся на каникулы в городе

– Проект нацелен на то, чтобы вовлечь ребят в процесс живого общения, творчества и игры, сделать их отдых в городе ярким, эмоциональным и по-настоящему полезным, – говорит Дмитрий Савельев.

В Алексине детская площадка «Город детства» работает понедельника по пятницу с 11 до 15, около ДК им. Чехова (мкр. Петровка)

 

 

Расскажи друзьям:
Subscribe
Оповещать о
guest

0 комментариев
старые
новые по просмотрам
0
Поделитесь своими мыслями.x