Реклама

Состояние криминогенной обстановки на территории Алексинского района

17.04.2012 00:00

  Состояние криминальной обстановки на территории Алексинского района по итогам   первого квартала 2012 года характеризуется ростом на 6,3 % (с 127 до 135) числа зарегистрирован­ных преступлений. Уровень преступности в расчете на 10 тыс. населения составляет 17,8. Количество тяжких и особо тяжких преступлений — 33.
За истекший период года совершено:
— причинение тяжкого вреда здоровью – 5, грабежей – 9, краж — 50, мошенничеств — 6,   причинение побоев и телесных повреждений — 9, нарушений правил дорожного движения, повлекших смерть — 2, умышленных убийств – 1,   разбойных нападений – 1, вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений – 1, неправомерных завладений транспортом — 2, незаконного приобретения, хранения оружия — 5.  
В первом квартале 2012 года не зарегистрировано ни одного факта изнасилования, хулиганства,  умышленного уничтожения имущества. На улицах и других общественных местах, в том числе только на улицах, совершено 21 преступление. Число преступлений совершенных лицами, ранее нару­шавшими уголовное законодательство составило  47,  лицами без постоянного источника существования — 49,  лицами, находящимися в состоянии опьянения  — 40. С участием несовершеннолетних совершено 1 преступление.
Группой лиц  совершено 3 преступления.
В течение отчетного периода осуществлялись мероприятия по профилактике террористической угрозы. Вопросы профилактики террористических проявлений в ОМВД России по Алексинскому району решались   в тесном взаимодействии с отделением Управления федеральной службы безопасности по Тульской области в г. Алексине,   прокуратурой, МЧС, федеральной миграционной службой, органами местного самоуправления. В результате проведенных мероприятий не допущено ни одного факта терроризма (ст. 205 УК РФ), захвата заложников (ст. 206 УК РФ). Выявлено 5 преступлений, связанных с незаконным оборо­том оружия.
В результате проделанной работы по противодействию незаконному обороту наркотиков  выявлено 5 преступлений, из них  связанных со сбытом наркотиков — 4, хранением —  1.
Неоднозначная ситуация сложилась на дорогах района. За 3 месяца 2012 года  совершено 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых  пострадало 14 человек. С участием детей произошло 1 ДТП.  Погибших в ДТП  за истекший период нет. Основными видами ДТП продолжают оставаться столкновения транс­портных средств,  наезды на пешехода, опрокидывание транспортных средств, наезды на препятст­вие.
Состояние оперативной обстановки в районе на сегодняшний день свидетельствует, что созданный в Алексинском районе механизм взаимодействия ОМВД и других правоохранительных структур района позволяет успешно решать задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности.  

ТЕЛЕФОН  ДОВЕРИЯ ОМВД России по  Алексинскому району  4-12-01
Каждое Ваше сообщение будет принято, Вы будете внимательно выслушаны, по результатам проверки уведомлены. При необходимости гарантируется  конфиденциальность и вознаграждение. Любое Ваше сообщение о нарушении закона и правопорядка не останется без внимания органов внутренних дел.

 

Расскажи друзьям:
Subscribe
Оповещать о
guest

0 комментариев
старые
новые по просмотрам
0
Поделитесь своими мыслями.x