Реклама

Права девочки-инвалида из Алексина защитит межрайонная прокуратура

21.01.2020 09:09

В декабре прошлого года мы писали про хрупкую, но в тоже время такую сильную девочку, Ксению Линник из Алексина, которая в связи с тяжелой болезнью прикована к инвалидной коляске. Но несмотря на это она продолжает посещать школу, хоть и путь до нее нелегкий: дорога разбита и не ремонтируется годами.

«Я ездила по нашим дорогам, как раз зима была, и я перевернулась вверх ногами, я ударилась головой, получила сотрясение мозга. Слава богу, что был снег» — рассказывает Ксения.

 С жалобой на неудовлетворительное состояние дорожного полотна жители города обращались в местную администрацию, но ответы не обнадеживали. Ремонт не предусмотрен, денег нет, — писали чиновники в официальных ответах. С просьбой отремонтировать злополучную дорогу обратилась к властям, и сама 16-летняя Ксения.

Сюжет Ксении, о недетских трудностях девочки-инвалида, показали по тульскому телевидению, после чего Алексинская межрайонная прокуратура с привлечением представителя администрации г. Алексина, государственного инспектора безопасности дорожного движения провела проверку и выявила нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Так, проверкой было установлено, что состояние дорог общего пользования по улицам Кольцевой проезд, Кутузова, Комсомольская в Алексине имеет многочисленные выбоины и неровности и не соответствует требованиям ГОСТа, о чем были составлены соответствующие акты.

В целях устранения выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации муниципального образования внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Своевременное принятие органом местного самоуправления исчерпывающих мер по ремонту дорог общего пользования, находится на контроле в межрайонной прокуратуре, сообщается на сайте прокуратуры Тульской области.

Источник: Молодой коммунар

Расскажи друзьям:
Subscribe
Оповещать о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Поделитесь своими мыслями.x