Реклама

В Алексине сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия в рамках единого дня ЮИД

10.03.2021 16:23

Сотрудники Госавтоинспекции проводят в городе профилактические мероприятия в рамках единого дня ЮИД (юных инспекторов движения).

Инспекторы совместно с учащимися гимназии №13 и отрядом ЮИД из Дома детского творчества провели открытые уроки и акцию около данного образовательного учреждения.

Участникам дорожного движения вручили памятки, буклеты, записные книжки водителей, а также напомнили о правилах проезда по дворовым территориям и пешеходным переходам.

По окончанию сегодняшних мероприятий ребята получили подарки и светоотражающие элементы.

Напомним, юидовское движение отсчитывает свою историю с 6 марта 1973 года и является неотъемлемой частью системы обучения детей навыкам безопасного поведения среди сверстников на дорогах. Юные инспекторы изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оказывают содействие сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и кампаний.

Источник: Алексинские вести

Расскажи друзьям:
Subscribe
Оповещать о
guest

0 комментариев
старые
новые по просмотрам
0
Поделитесь своими мыслями.x