Реклама

В Алексине два раза в день обрабатываются все остановочные павильоны для предупреждения коронавируса

30.04.2020 12:40

На всех 45 остановочных павильонах Алексина два раза в день проводится санитарная обработка и дезинфекция для предупреждения коронавируса COVID-19. По городу ездит трактор с цистерной, в нем почти две тонны дезинфицирующего средства.

Обработку проходят не только остановки, но и общественный транспорт. Дезинфекция  проводится и перед рейсом  и после него – на конечной остановке. Обрабатываются все поверхности, к которым чаще всего прикасаются пассажиры: ручки, поручни, сидения. В день уходит около 20 литров дезраствора.

Дезинфицировать, таким образом, городской транспорт в Алексине начали 30 марта. Усилить меры безопасности в связи с пандемией коронавируса поручил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Помимо дезраствора, медицинский работник автопарка каждое утро выдает водителю перчатки и три маски – это для того, чтобы можно было менять средство защиты раз в три часа. Кроме того, перед выходом на маршрут у шофера проверяют самочувствие и измеряют температуру.

Ежедневно из автопарка на маршрут выходят 24 автобуса — это на треть меньше, чем до введения ограничений. Пассажиры в условиях самоизоляции стали пользоваться транспортом вдвое меньше.  О том, что необходимо оставаться дома, сообщают и листовки в салонах.

Источник: «Первый Тульский»

Расскажи друзьям:
Subscribe
Оповещать о
guest

0 комментариев
старые
новые по просмотрам
0
Поделитесь своими мыслями.x