
Фото с сайта avtovzglyad.ru
Как сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции, за 3 месяца текущего года количество дорожно-транспортных происшествий на территории области снизилось на 3.9%, а вот число погибших участников дорожного движения возросло на 34.6% с 26 до 35.
Почти половина из всех погибших в ДТП получили смертельные травмы на федеральных автодорогах. Их количество больше на 41,7% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, а на региональных и межмуниципальных автодорогах число погибших возросло на 40%.
Наиболее значимыми угрозами в области безопасности дорожного движения в текущем году является:
- управление транспортными средствами в состоянии опьянения;
- выезд на полосу встречного движения;
- управление транспортными средствами со скоростью, не соответствующей конкретным условиям движения;
- нарушение правил дорожного движения пешеходами.
Поэтому в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки из-за сложившейся ситуации в период с 13 по 30 апреля проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие по обеспечению безопасности дорожного движения.
Источник: Алексинские вести