Реклама

В Алексине на Масленицу будет ограничена продажа алкогольной продукции

27.02.2020 11:06

1 марта 2020 года в городе Алексин состоятся масленичные гуляния с массовым скоплением людей на открытом воздухе по следующим адресам:

·        МКР «Соц.город» площадь перед ДК им. В.С. Бондаря с 11:00 до 15:00 часов;

·        МКР «Петровское» площадь перед ДК им. А.П. Чехова с 11:00 до 12:30 часов.

В связи с этим администрация муниципального образования город Алексин извещает предприятия торговли, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, о необходимости исполнения требований части 4 статьи 7-1 Закона Тульской области от 24.07.2006 № 727-ЗТО «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Тульской области».

В соответствии с данным законом на территории Тульской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции за три часа до начала проведения, во время проведения и в течение трех часов после проведения публичного мероприятия с массовым скоплением людей, проходящего на открытом воздухе, в том числе спортивного мероприятия, концерта на расстоянии менее 1000 метров от входа (входов) для посетителей в места проведения публичного мероприятия с массовым скоплением людей. 

Для удобства покупателей администрация муниципального образования город Алексин просит хозяйствующие субъекты заблаговременно разместить в своих предприятиях торговли, расположенных на расстоянии менее 1000 метров от мест с массовым скоплением людей, информацию об ограничении продажи алкогольной продукции (включая пиво, пивные напитки, сидр, пуаре, медовуху).

  Управление развития экономики
администрации муниципального образования г. Алексин

Расскажи друзьям:
Subscribe
Оповещать о
guest

0 комментариев
старые
новые по просмотрам
0
Поделитесь своими мыслями.x