В Алексине в микрорайонах Соцгород и Высокое тянут новые трубы. Теплотрассу прокладывают рядом со старой, сразу заводят в дома.
«Прокапываем траншею, прокладываем трубу, стыкуем между собой и идём дальше, – поясняет Павел Борисов, прораб компании-подрядчика. – Останется только чтобы управляющая компания в домах подключила к узлам учёта».
Как сообщает генеральный директор ООО «Алексинская тепло-энергокомпания» Владимир Моисеев, «сегодня раскладываются сети – 22 километра. На сегодня порядка 11 километров уже проложено. До конца этого года строительство мы должны завершить. В следующем году будет пуско-наладка и подача горячей воды в дома жителей».
Система теплоснабжения полностью изменится. Уже весной горячая вода в дома жителей города Алексина будет подаваться из новой автоматической котельной.
«Техническая готовность у котельной полная. Сейчас должно быть произведено подключение газа, заключен договор на техприсоединение. Горячая вода будет всегда с хорошим давлением и хорошей температурой», – рассказывает технический директор ООО «Алексинская тепло-энергокомпания» Игорь Савушкин.
Всё это стало возможным благодаря концессионному соглашению между «Алексинской тепло-энергокомпанией», администрацией района и правительством Тульской области. Оно было подписано в июле.
Источник: Вести. Тула


- создание сайта.