Реклама

В Алексине прошел рейд «Пешеход – на переход!»

18.11.2015 14:15

17 ноября 2015 года по инициативе председателя КТОС № 10 Людмилы Полищук совместно со старшим инспектором по пропаганде Александром Горчаковым, а также инспектором дорожно-патрульной службы Дмитрием Молчановым был проведен рейд по пешеходам, нарушавшим правила дорожного движения. Мероприятие состоялось в микрорайоне Соцгород на автостоянке рядом с ДК им. В.С. Бондаря.

Данное мероприятие проводится уже не в первый раз, прошлый рейд прошел в сентябре этого года в этом же месте, и тогда было составлено 3 протокола и выписано 10 предупреждений.

Но желающих переходить дорогу в неположенном месте по-прежнему много. Были и такие, кто, заметив сотрудников ДПС, меняли сразу свой маршрут в сторону пешеходного перехода. Тем же, кто все-таки не соблюдал правила, представители Госавтоинспекции объясняли, что они нарушают правила дорожного движения, поясняли, что дорогу пешеход обязан переходить строго по пешеходному переходу, иначе он будет оштрафован на сумму в размере 500 рублей.

Но даже не это самое главное. Нарушая правила, вы рискуете своей жизнью.

Водители автомобилей также поддержали данную инициативу и предложили проводить подобные акции не только на Соцгороде, но и в других микрорайонах города. Ведь из-за таких нарушителей очень часто затруднено движение и создаются аварийные ситуации.

По итогам получасового рейда было установлено 15 нарушителей. Со всеми провели профилактические разъяснительные беседы.

Расскажи друзьям:
Subscribe
Оповещать о
guest

2 комментариев
старые
новые по просмотрам
stimulus

цитата: «…был проведен рейд ПО пешеходам, нарушавшим правила дорожного движения»
Надеюсь что в результате этого рейда пешеходов не затоптали 🙂

ALiKA

Пусть бегут неуклюже
Пешеходы по лужам,
А вода по асфальту рекой.
И не ясно прохожим…

Рейд по пешеходам это СИЛЬНО! 🙂

0
Поделитесь своими мыслями.x