На данный момент ямочным ремонтом охвачено 187 м2 дорожного полотна. Работы по ямочному ремонту автомобильных дорог города выполнялись методом литого асфальта, которое традиционно проходит в конце зимы или начале весны, в зависимости от погодных условий. Аварийно-восстановительный ремонт литым асфальтобетоном проводится при температуре воздуха до -10 градусов.
В течение марта-апреля работы проводились на улицах Героев-алексинцев, Площадь Свободы, Тихой. Частично восстановлены мостовые переходы через реки Оку и Мышегу.
Уже сегодня специалисты подрядной организации приступили к работам по ямочному ремонту методом горячего асфальта. Всего данным методом планируется отремонтировать 555 м2 дорожного полотна.
В плане работ по аварийно-восстановительному ремонту дорог горячим асфальтом стоят следующие улицы: Героев-алексинцев, Луначарского, Строителей, Матросова, Юности, Энегльса.
После проведения мероприятий по ямочному ремонту в Алексине начнется капитальный ремонт участков автодорог по программе федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».
В 2018 году в рамках этой программы запланировано отремонтировать 6 участков автодорог. Несколько участков автодорог будут отремонтированы за счет средств бюджета муниципалитета и дорожного фонда.
Параллельно в течение строительного сезона будет проведен ремонт тротуаров и дворовых территорий в рамках нашумевшей программы «Формирование современной городской среды». В 2018 году в нее вошло более 35 алексинских дворов, проездов и тротуаров.
Источник: aleksin.tularegion.ru


- создание сайта.