20 мая завершился месячник «Вместе за безопасность на дороге», направленный на профилактику ДТП с участием и по вине несовершеннолетних.
В течение месяца сотрудники ГИБДД посетили родительские собрания и провели беседы с детьми в общеобразовательных учреждениях района, провели занятия в лекционном классе ГИБДД с учениками отдаленных сельских школ, выявили более 40 фактов нарушения правил перевозки детей, 15 фактов непредоставления преимущества водителями на пешеходных переходах вблизи школ, по 3 случаям нарушения ПДД несовершеннолетними участниками дорожного движения направлены материалы в комиссию по делам несовершеннолетних администрации МО г.Алексин.
Заключительным аккордом проведенного мероприятия стал флеш-моб, проведенный Юными инспекторами движения МБОУСОШ № 5 города Алексина совместно с инспекторами ДПС.


- создание сайта.