Реклама

В парке «Жалка» мечтают установить оборудование для скейт-парка.

28.03.2019 11:56

Еще недавно парк «Жалка» находился в очень плачевном состоянии: заросшие кустарником тропинки, грязь, мусор, среди посетителей исключительно любители спиртного, которые прятались здесь от стражей порядка. Но благодаря активным жителям и программе «Народный бюджет» парк в 2017 году получил новую жизнь.

Сейчас в парке новые фонари, заасфальтированные тропинки, проложенные трассы для лыжников, есть и детский городок. За год «Жалку « посетили 20 000 человек. Это не просто те, кто проходили мимо, а спортсмены, школьники, молодые мамы  с детьми  и пенсионеры, которые занимаются здесь скандинавской ходьбой.

О на этом решили не останавливаться. В территориальном управлении решили возродить  в парке и общественную жизнь. Для этого снова подали заявку на президентский грант – это оборудование скейт-парка для занятий экстремальными видами спорта..

Стоимость одного скейт-парка составляет 20 млн рублей. Одобрят ли дорогостоящий проект – вопрос открытый, все-таки соперничать «Жалке» придется с парой тысяч общественных территорий по всей России.

Но даже в случае отказа местные оставлять парк без внимания не собираются. Впереди весенние субботники, опиловка старых деревьев и высадка декоративных кустарников.

Расскажи друзьям:
Subscribe
Оповещать о
guest

0 комментариев
старые
новые по просмотрам
0
Поделитесь своими мыслями.x