Реклама

В Тульской области с 1 июля вырастут тарифы на услуги ЖКХ

29.06.2021 13:10

Вчера, 28 июня, председатель комитета Тульской области по тарифам Дмитрий Васин, на брифинге для СМИ рассказал, как изменятся тарифы в Тульской области после ежегодной индексации 1 июля.

— Предельный рост размера платы граждан за коммунальные услуги для Тульской области с 1 июля 2021 года установлен на уровне 4,1%. В этом году предельный коэффициент не превышен и фактически составил 3,8%, — отметил он. — Все экономически необоснованные расходы были отклонены на этапе рассмотрения тарифных заявок.

Так, тарифы на услуги ЖКХ с 1 июля 2021 года в Тульской области изменятся следующим образом:

  • электроэнергия — на 5%
  • газ — на 3%
  • теплоноситель — на 3,8%
  • водоснабжение и водоотведение — на 4,2%
  • обращение с твердыми коммунальными отходами — на 0,4%

По словам Дмитрия Васина, сохранен льготный понижающий коэффициент для жителей сельской местности — он составит 0,7%. Также, в соответствии с региональным законодательством, жители региона могут получить субсидии в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают величину максимально допустимой доли расходов на оплату указанных услуг в совокупном доходе семьи.

Необходимость повышения тарифов за коммунальные услуги Дмитрий Васин объяснил ростом стоимости топливно-энергетических ресурсов, снижением объёмов их поставки, ежегодной индексацией зарплат работников коммунальной сферы, а также реализацией коммунальщиками инвестиционных программ.

 

 

Расскажи друзьям:
Subscribe
Оповещать о
guest

0 комментариев
Inline Feedbacks
Все комментарии
0
Поделитесь своими мыслями.x