"Спортландия" в Алексине

Все то что не может быть определено в другие темы, но имеет отношение к городу

Автор темы
Алан65
Posts: 21
Joined: 11 Nov 2010, 01:02
Имя: Алан

"Спортландия" в Алексине

Post by Алан65 »

Подскажите пожалуйста,как можно узнать об аренде и сроках сдачи ТЦ на Тульской.Алексинские сайты хранят в "секрете" видно подобную информацию.Хотим попробовать запустить проект "Спортландии" В Алексине.В сети магазинов Спортландия представлены одежда, обувь, спортивное оборудование и инвентарь как всемирно известных производителей: Columbia, Nike, Reebok, Аdidas, Merrell, CAT, Kettler, Roces, так и более "бюджетных" марок: Outventure, Demix, Matrix, Nordway, Torneo, Denton и др. СПОРТЛАНДИЯ четко контролирует качество товара, закупая его напрямую у производителей, поэтому вероятность попадания в магазин подделок низкого качества исключена на сто процентов.Имеется опыт по Калужской области,где успешно работаем уже несколько лет.Наша компания находиться в Калужской обл.,поэтому трудно дистанционно найти людей для более конкретных переговоров.Если есть возможность содействия просим помочь связаться с руководством комплекса.Буду благодарен за Ваше мнение о возможности раскрутки проекта "Спортландии"в в Вашем замечательном городе.
С уважением, Алан.
User avatar

ALiKA
Posts: 4417
Joined: 22 May 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 87 раза

Re: "Спортландия" в Алексине

Post by ALiKA »

Ну что вам сказать по существу вопросов заданных вами

1. За строительством новых ТЦ на Тульской мы следим в этой теме viewtopic.php?f=27&t=1071&start=40
(это самые свежие фото на сегодняшний момент)
2. Кто и когда будет заниматься сдачей арендой под торговые площади, я конечно же не знаю. Обычно когда становится ясно что помещение можно сдавать. Появляются соответствующие плакаты с номерами телефонов и возможно эта информация также доводится до всех потенциальных заказчиков. Но это еще не о построенных
3.Ну с откровенной рекламой сети магазинов СПОРТЛАНДИЯ все ясно. Кстати, почему в списки "Наши магазины" нет Тулы?
4. Теперь немножко об уже построенных. Ну тут надо бы кинуть телефоны руководства ТЦ на Тульской, может кто знает, тогда подскажите, товарищу. Собственно площади имеются :)
5. Самое интересное. Нужен ли такой замечательный магазин в нашем городе? Вот лично мне ДА!. Мы достаточно часто покупаем спортивные товары хорошего качества, для чего обычно ездим в Тулу или в Москву. Однако, практика показывает, что существование магазинов в нашем городе предлагающих качественный и дорогой (соответственно) товар не выгодно. Они ли быстро закрываются или переходят на бюджетные товары
Image

Zlatenika

Re: "Спортландия" в Алексине

Post by Zlatenika »

есть у нас в Туле "Спортландия", честно говоря, бываем там редко, хотя и покупаем много спортивной одежды, потому как цены нас не всегда устраивают. Предпочитаем закупаться спортивным снаряжением и шмотками в Москве или в европейских поездках. В последних можно найти просто феерично-низкие цены на спортивные товары.
Но в любом случае считаю,ч то магазин такого рода Алексину нужен.

Автор темы
Алан65
Posts: 21
Joined: 11 Nov 2010, 01:02
Имя: Алан

Re: "Спортландия" в Алексине

Post by Алан65 »

Вопрос со "Спортландией" уже решен,кроме места ее нахождения.Коллекция лето-весна 2111 заказана еще летом.Стоит выбор между Алексином и Новомосковском.Центры Новомосковска произвели печальное впечатление,а с вновь строящимися нет ясности по времени их запуска.В основном там все магазины размещены на первых этажах жилых домов,что немного не вписывается в концепцию проекта.Алексин родней,хоть и меньше по численности и менее развитый по инфраструктуре.Каждое лето проводил в школьные годы на Рыбной...Если возможно прошу высказывать свое мнение о необходимости такого проекта(все за и против).Всем удачи!!!
User avatar

ДохлЫй
Posts: 1836
Joined: 14 Jul 2009, 20:41
Имя: Сергей
Location: АлексинЪ
Благодарил (а): 110 раза
Поблагодарили: 15 раза

Re: "Спортландия" в Алексине

Post by ДохлЫй »

Мне кажется не попрёт спорт бизнес в Алексине,людям которые ломятся ежедневно в Москву и подмосковье на заработки думаю не до гантелей с ластами.
Мы окружены?!
Отлично!!
Наступаем в любом направлении!
User avatar

space
Posts: 1464
Joined: 12 Mar 2010, 01:43
Имя: space
Location: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Спортландия" в Алексине

Post by space »

Однозначно в Алексине спорт товары загнутся.
Если только в основном будет бюджетный сегмент. Кроссовки и спортивные костюмы со стоков, дешевые пуховики и т.д., рыболовные снасти может пойдут. Велики дешевенькие.
Это моё оценочное суждение, основанное на оценочных суждениях людей живущих в России.

Zlatenika

Re: "Спортландия" в Алексине

Post by Zlatenika »

да, люди, готовые тратить деньги на спортинвентарь, ездят за ним в Москву, ибо это не проблема, да и выбор в разу шире. Я не уверена в рентабельности этого проекта.

Автор темы
Алан65
Posts: 21
Joined: 11 Nov 2010, 01:02
Имя: Алан

Re: "Спортландия" в Алексине

Post by Алан65 »

Вопрос больше стоит о необходимости этого товара((80%)-это все же одежда и обувь)).С Москвой тоже все понятно...Но раньше и за колбасой в столицу гоняли,однако теперь все изменилось из-за наличия предложения на месте..Смысл ехать отпал сам собой.Ассортимент не будет хуже и меньше...Нет скидок на периферию.Концепция магазина остается одинаковой с небольшими скидками на регион.Где сейчас народ одевается у Вас?Не может быть чтоб устраивал рынок или товары с него всех...Хотя??? Спасибо всем за советы еще раз...Очень не хочется ошибиться!!!

Zlatenika

Re: "Спортландия" в Алексине

Post by Zlatenika »

для покупки спортивной одежды, например Adidas, Nike, Reebok есть неплохие стоки. В той же Москве, в Туле - по-хуже, нам вот с мужем нравится казанский, раз в год там бываем всё равно.
Больше покупаем снаряжение, чем одежду, для этого нам в Туле подходит Триал Спорт. Вещи из Спортландий/Спортмастеров и прочее - больше для того, чтобы в них пробежку делать или на природу ездить, для серьезных походов/водных сплавов они не оч подходят. Нормальных походных рюкзаков тоже нет в этих магазинах. Обувь если только, да городские рюкзаки. Вот и всё, что нас может заинтересовать.
User avatar

ки-13
Posts: 404
Joined: 15 Jan 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Location: Алексин

Re: "Спортландия" в Алексине

Post by ки-13 »

У Алексина есть такая особенность: особенно летом, и особенно под выходные его "наводняют" приезжающие отдыхать "москвичи". Конечно совсем пустые, в смысле экипировки, одежды, обуви, они не приезжают, но ведь всего не предусмотришь, то погода незапогодилась, то мячик дома забыли. Ну и местная аудитория какую-то выручку обеспечит. Вы только предложите не то же самое, что уже есть в Алексине, а лучше. И цену если сделаете хорошую, такую чтобы не хотелось терять время на поездку в Москву, то всяко вашему магазину здесь рады будут.
Я не согласен с мнением, что Алексинцам запросто так взять и сгонять в столицу за какой-то шмоткой или инвентарем спортивным. Долго, дорого и утомительно. Такая акция оправдывает себя только если ехать с приличной суммой денег и с целым списком того что нужно купить.
Где и во что одеваются Алексинцы? Народ разный, и по обеспеченности и по потребностям. Кто-то покупает одну дорогую вещь, кто-то много "одноразовых". Культуры спортивного образа жизни в Алексине пока нет, а это важный фактор для успеха вашего предприятия. И чтобы она (культура) возникла, необходимо поработать: вложиться в рекламу, поучаствовать в организации спортивных мероприятий. Спорта в Алексине вобщем-то много, даже газета тематическая выпускается. Почва, в общем, благоприятная, на мой взгляд.
По вопросам аренды площадей информацией не владею, а вот что касается спортивных мероприятий и спортшкол - спрашивайте.
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°

Zlatenika

Re: "Спортландия" в Алексине

Post by Zlatenika »

да, вот кстати грамотный пиар - это штука хорошая!
User avatar

alex
Posts: 278
Joined: 22 Mar 2010, 17:18
Имя: Alex

Re: "Спортландия" в Алексине

Post by alex »

Zlatenika wrote:да, люди, готовые тратить деньги на спортинвентарь, ездят за ним в Москву, ибо это не проблема, да и выбор в разу шире. Я не уверена в рентабельности этого проекта.
если подойти с умом, сделать грамотную рекламу, акции, скидки и прочее, то, думаю, очень даже пойдет.
Выкурил сигарету - спас лошадь!
User avatar

Александр
Posts: 2792
Joined: 05 Oct 2007, 07:46
Имя: Александр
Location: с.Колюпаново
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 79 раза

Re: "Спортландия" в Алексине

Post by Александр »

Не верю я ничему и никому. :ze_va_et:
Александр aka Kockul "Всегда и везде"
сайт: http://kolupanovo.jimdo.com/
User avatar

Добрая Фея
Posts: 793
Joined: 08 Jul 2009, 22:47
Имя: Анастасия
Location: Алексин, Горушки
Contact:

Re: "Спортландия" в Алексине

Post by Добрая Фея »

Александр в своем репертуаре :ny_tik: , мы уже привыкли
User avatar

ALiKA
Posts: 4417
Joined: 22 May 2008, 08:49
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 87 раза

Re: "Спортландия" в Алексине

Post by ALiKA »

Ну все, согласна написать пару рекламных статей для местных СМИ :D
Image
User avatar

ки-13
Posts: 404
Joined: 15 Jan 2009, 12:21
Имя: Дмитрий
Location: Алексин

Re: "Спортландия" в Алексине

Post by ки-13 »

Наверное не придется ничего в СМИ писать. Судя по отсутствию реакции топикмейкера, его интерес к нашему городу заметно ослаб. Ну что же, будем свои торговые бренды развивать.
величина остаточной девиации на отдельных курсах может достигать 10°

Zlatenika

Re: "Спортландия" в Алексине

Post by Zlatenika »

ха-ха, спугнули :D

Автор темы
Алан65
Posts: 21
Joined: 11 Nov 2010, 01:02
Имя: Алан

Re: "Спортландия" в Алексине

Post by Алан65 »

Еще не испуган основательно,но задуматься заставили...Благодарен за высказанные мнения.Если честно , очень удивлен обреченности некоторых высказываний.Но видимо тому есть причина.Все сомнения объяснимы.Но проект "Columbia" с более дорогим сегментом,запущенный нами в городе с населением в 40тыс. в Калужской обл.,полностью оправдался и радует народ.Одеваются семьями.Система скидок и сезонных распродаж здорово повышает интерес..Люди быстро привыкли к хорошему. После работы годовой начали появляться бренды такие как Tomm Farr,Reebok,Forward....А значит камни упали на благодатную почву.Но в данном случае важней все же Ваш взгляд с места предполагаемых событий.

Zlatenika

Re: "Спортландия" в Алексине

Post by Zlatenika »

интересные сведения про этот небольшой городок. и система скидок опять же радует)))

Автор темы
Алан65
Posts: 21
Joined: 11 Nov 2010, 01:02
Имя: Алан

Re: "Спортландия" в Алексине

Post by Алан65 »

Спасибо Всем,кто отозвался...
Проект уезжает в Новомосковск!Но Алексин родней!!!...увы,бизнес.
Обещаю вернуться к этой теме по результатам будущей работы.Удачи Всем!!!С Новым годом всех форумчан.
Post Reply

Return to “Разное”